Реши уравнения: 644-59с=349;4х+5=21; а÷83+59=64.


Ответы на вопрос

Отвечает Юнаев Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Михалевич Аліна.

Ответ:

1) 644-59c=349

-59c=349-644 минусы сокращаются или

59с=644-349

59c=295

с=295÷59

с=5

2) 4х+5=21

4х=21-5

4х=16

х=4

3) а÷83+59=64

а÷83=64-59

а÷83=5

а=5×83

а=415