3/4+5/6-3/8 пж помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

Ответ: 1\frac{5}{24}

Пошаговое объяснение:

      \frac{3}{4} +\frac{5}{6} -\frac{3}{8} =1\frac{5}{24}

1) \frac{3}{4} +\frac{5}{6} =\frac{3*3+5*2}{12} =\frac{19}{12};

2) \frac{19}{12} -\frac{3}{8} =\frac{19*2-3*3}{24} =\frac{29}{24} =1\frac{5}{24}

Отвечает Исмагилова Лейла.

Ответ:

3/4+5/6-3/8=1 5/24 или

 \frac{3}{4}  +  \frac{5}{6}  -  \frac{3}{8} = 1 \frac{5}{24}

Действия:

 \frac{3}{4}  +  \frac{5}{6}  =  \frac{9 + 10}{12}  =  \frac{19}{12}  =1 \frac{7}{12}

1 \frac{7}{12}  -  \frac{3}{8}  =1  \frac{14 - 9}{24}  = 1 \frac{5}{24}