Найдите у из пропорции 11у/20=16:80


Ответы на вопрос

Отвечает Барменкова Настя.

(11y)/20 = 16/80

11y = 20 * 16/80

11y = 16/4

11y = 4

y = 4/11

Ответ: 4/11

Отвечает Деменок Олег.

11у=20×16/80

11у=4

у=4/11