Решите уровненье: 2/6+х=5/6 Помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Перякина Саша.

Ответ:

х=1/2

Пошаговое объяснение:

x =  \frac{5}{6}  -  \frac{2}{6} \\ x =  \frac{3}{6}  \\ x =  \frac{1}{2}