Какое действие выполняется последним: 570+14*4-48:3​


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Яна.

570 + 14 * 4 - 48 : 3 =

1) 14 * 4 = 56

2) 48 : 3 = 16

3) 570 + 56 = 626

4) 626 - 16 = 610

последним действием находим разность ( вычитание)

................................................

первое действие всегда в скобках ( если они есть), потом умножение/деление, потом по порядку как в выражении записано сложение или вычитание

Отвечает Asmar Alik.

Ответ:

Вычитание

Пошаговое объяснение:

14*4=56

48/3=16

570+56=626

626-16=610