Расстояние между двумя пунктами 1456км. из них одновременно на встречу друг другу выехали два

автобуса. какое расстояние будет между автобусами, когда первый проедет 3/8, а второй 2/7 всего расстояния?

Ответы на вопрос

Отвечает Цаплин Всеволод.


1) 1456:8*3=546 км проехал 1 автобус
2)1256:7*2= 416 км второй автобус
3)1456-546-416=494 км между автобусами