МАТЕМАТИКА В жизни о7 Подумай и ответь.ТЬНа день рождения к тебе придут друзья. Ты

планируешьпоиграть с ними в настольную игру, которую придумал сам.Для игры потребуются карточки, которые поровну делятсямежду всеми игроками. Какое количество карточек нужноизготовить, чтобы в игру могли играть и 5 участников, и 10?Рассмотри разные варианты.​

Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.
Минимальное общее кратное 5 и 10 - это 10.
А дальше можно это 10 умножать на любое целое натуральное число и будет получаться подходящее число карточек.
Например:
10 * 1 = 10
10 * 5 = 50
10 * 32 = 320