В 5 бидонах 25 л молока сколько будет литров молока в 11 бидонах? можно быстро.​


Ответы на вопрос

Отвечает Хрищанович Арина.

Ответ:

25:5=5л молока в одном бидоне

5•11= 55л в 11 бидонах

Отвечает Онянова Ирина.

Ответ:

5б = 25л

11б - ?л

Решение:

1) 25 / 5 = 5 (л) - 1б

2) 11 * 5 = 55 (л) - 11б

Ответ: 55 литров в 11 бидонах