Самолет находящийся в полете преодалевает 160 метров за каждую секунду.выразите скорость самолета в

километрах в час

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Денис.

Ответ:

576 км/ч

Пошаговое объяснение:

1 час = 3600 сек.

160 * 3600 = 576000 (м/ч) скорость самолёта

576000 : 1000 = 576 (км/ч) переводим в км