(12х + 13х)*5=125 помогите решить уравнение с проверкой Даю 15 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Веремеев Илья.

Ответ:

(12х+13х)*5=125

25х*5=125

125х=125

Х=1

Проверка

(12*1+13*1)*5=125

(12+13)*5=125

125=125