4,5хподелить2,7=9поделить1,8​


Ответы на вопрос

Отвечает Агеева Виктория.
4.5х:2,7=9:1,8
4,5х•1,8=9•2,7
8.1х= 24.3
Х=3
Отвечает Герасимчук Илья.

Ответ:

х = 3

Пошаговое объяснение:

4,5х : 2,7 = 9 : 1,8

В правильной пропорции произведение крайних членов равно произведению её средних членов:

4,5х * 1,8 = 2,7 * 9

8,1х = 24,3

х = 24,3 : 8,1

х = 3

Проверим:

4,5*3:2,7 = 5

13,5:2,7 = 5

5 = 5