7 умножить х=14 как умножить?


Ответы на вопрос

Отвечает Полников Александр.

Ответ:

Нужно сначала 7 умножить на x потом уже писать =14

То есть:

7*x=14

Дальше ты должна 14 разделить на 7 пишем:

x = 14:7 Ну а потом ты решаешь сколько будет 14:7и пишешь

x=2.

7*x=14

x=14:7

x=2

Проверка:

7*2=14

14=4

Отвечает Ким Акбота.

Ответ: х=14/7=2. Уравнение решено.

Пошаговое объяснение: