Какое число надо вместо a чтобы корнем уровнения 86+42:(x-a)=100было 11?


Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Дмитрий.

Ответ: 8

Пошаговое объяснение:

Чтобы получилось 100, к 86 надо прибавить 14

Соответственно, 42:(х-а)=14, где х=11

42:(11-а)=14

11-а=42:14

11-а=3

а=11-3

а=8