Найдите корень уравнения: -3x-2=12+4x уровень. Решите уравнение: 1/3 (x+5)=1/2(x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Флорес Анна.

Ответ:

1)-3x-2=12+4x

-14=7x

x=-2

2)1/3 (x+5)=1/2 (x+3)

пропорцией перемножаем

2x+10=3x+9

x=1

Пошаговое объяснение:

Отвечает Борблик Андрей.

Ответ:

-3х -2 = 12 +4х

4х+3х = 12+2

7х = 14

Х =14:7

Х= 2

3х +15 = 2х+6

3х-2х =15-6

Х = 9

Пошаговое объяснение: