Люди пожалуйста помогите!!! Решите задачу! Вилла "Курица" расположена на участке прямоугольной

формы шириной 26 м и длиной 40 м. Домом занята 1 четвертая часть участка,на 1 пятой части участка посажены цветы, а на остальной части участка растут деревья. Какая площадь участка занята деревьями.

Ответы на вопрос

Отвечает Григорчук Юля.

Ответ:

26*40 = 1040 (м2) - площадь всего участка

1/4*1040 = 260 (м2) - площадь, занятая домом

1/5*1040 = 208 (м2) - площадь, занятая цветами  

1040 - 260 - 208 = 572 (м2) - площадь, занятая деревьями

 

Ответ: 572 м2.

Пошаговое объяснение: