Найдите значение выражений (3- a)(3+a)-a(8-a) при a=-5:8​


Ответы на вопрос

Отвечает Бургарт Иоганс.

Ответ:  14

Пошаговое объяснение:

(3- a)(3+a)-a(8-a) =

3² - a² - 8a + a² =

9 - 8a

при a = -5/8​

9 - 8 x (-5/8) =

9 + 5 =

14