Задача 1. За 5 тетрадей в клетку заплатили 40 р. Сколько заплатят за 12 таких же

тетрадей?Кол-воСтоимость5 тетрадейпрямая12 тетрадейхр.прямая пропорциональность​

Ответы на вопрос

Отвечает Alone Home.

Ответ: 96 р

Пошаговое объяснение:

5 т - 40 р

12т -  х р

х=12*40:5

х=96 р

Отвечает Скляренко Славик.

Ответ:

96 рублей

Пошаговое объяснение:

если с пропорцией делать то

5-40

12-х

х=12•40/5

х=480/5=96