Решить линейное уравнение 0.5x-5(0.3x+0.2)=0.5(x-1)-0.8


Ответы на вопрос

Отвечает Безруков Дима.

Ответ:

x = 0.2

Пошаговое объяснение:

0.5x - 5(0.3x + 0.2) = 0.5(x - 1) - 0.8

0.5x - 1.5x - 1 = 0.5x - 0.5 - 0.8

-x - 1 = 0.5x - 1.3

-x - 0.5x = -1.3 + 1

-1.5x = -0.3

15x = 3

x = 0.2