Ворона за 3 секунду пролетела 45 m. За какое время пролетело ворона с той же скоростью расстояние

равно 75 м?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышова Мария.

Ответ:

5 секунд

Пошаговое объяснение:

v = s/t = 45 м/3с = 15 м/с

t = 75м/15м/м = 5 секунд

v - скорость

s - расстояние

t - время