Найди заканомерность действий 3,10,26,72,196,​


Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.

Ответ:

1) 3,10;

2×(3+10)=2×13

2) 26

2×(10+26)=2×36=72

3) 72

2×(26+72)=2×98=196

4) 196

2×(72+196)=2×268=536

5) 536

2×(196+536)=2×536=1464

6) 1464 ......