Пассажирский поезд за 8 часов прошёл 480 км, а скорый поезд за 6 часов прошёл 720 км. Во сколько

раз скорость пассажирском поезда меньше скорости скорого поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Дарья.

1) 480÷8=60(км∫ч)-скорость пассажирского поезда.
2) 720÷6=120(км∫ч)-скорость скорого поезда.
3) 120÷60=2(раза)-скорость пассажирского поезда меньше, чем у скорого поезда.
ответ:в 2 раза скорость пассажирского поезда меньше, чем у скорого поезда.