Х-465=1231•3а+347=897•4


Ответы на вопрос

Отвечает Дунаев Александр.

Ответ:

х=4158 а=3241

Пошаговое объяснение:

х=(1231*3)+465

х=3693+465=4158

а=(897*4)-347

а=3588-347=3241

когда ты "перекидываешь"

число за знак =,то знак числа меняется(с-на+,с *на/ и т.д.)