Укажите пары взаимно простых чисел первое 30 и 19 второе 25и95​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анна.

Ответ:

30 и 19

Пошаговое объяснение:

30=2*3*5

19=19

30 и 19 не имеют общих делителей, кроме 1 - значит они пара взаимно простых чисел

25=5*5

95=5*19

25 и 95 имеют общий делитель 5 (отличный от 1) - значит они не пара взаимно простых чисел