купили 18 упаковок йогурта по 3 баночки в каждой и 25 упаковок йогурта по 5 баночек в

каждой.Сколько всего баночек йогурта купили?​

Ответы на вопрос

Отвечает Губаль Маруся.

Ответ:179 баночек йогурта купили.

Пошаговое объяснение:

1)18*3=54(баночки)-в 18 упаковках по 3 баночки

2)25*5=125(баночек)-в 25 упаковках по 5 баночек

3)125+54=179(баночек)