Сравните промежутки времени. а) 2ч15мин и 189 мин. б) 1 день 12мин и 1050 мин​


Ответы на вопрос

Отвечает Улейская Аделина.

Пошаговое объяснение:

а) 2ч15мин и 189 мин

вычисления:

1 час = 60 минут

2 часа = 60*2 = 120 минут

120мин+15мин=135мин

сравнение:

135мин<189мин

б) 1 день 12мин и 1050 мин​

вычисления:

1 день = 24 часа

1 час = 60 минут

24*60=1440минут

1440мин+12мин=1452мин

сравнение:

1452мин>1050мин