проверь какие из числа делится на 3 какие из чисел делятся на 9 207, 396, 615, 3926, 6703, 42732,

8500720. Образец:207 :2+0+7=9 , 207 делится на 3 и на 9 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жұматаева Аружан.

Ответ:

1)396: 3+9+6=18, 396 делится на 3 и на 9

2)615: 6+1+5= 12, 615 делится на 3

3)3926: 3+9+2+6=20, 3915 не делится на 3 и 9

4)6703: 6+7+0+3= 16, 6703 не делится на 3 и 9

5)42732: 4+2+7+3+2=18, 42732 делится на 3 и на 9

6)8500720: 8+5+7+2=22, 8500702 не делится на 3 и 9

Пошаговое объяснение:

Отвечает Череднюк Настька.

Ответ:

  1. 9207=9+0+2+7=18√
  2. 396=3+9+6=18√
  3. 615=6+1+5=12√
  4. 3926=3+9+2+6=20×
  5. 6703=6+7+0+3=16×
  6. 42732=4+2+7+3+2=18√
  7. 8500720=8+5+0+0+7+2+0=22×

Пошаговое объяснение: