№ 220 По записи выберите суммы, значения которых делятся: 1) На 2, 2) на 5а) 916+328=1244 д)

315+650=965б) 542+914= 1456 е)710+311=1021в) 270+565= 835 ж) 450+317=767г) 813+216= 1029 з) 990+734=17241) на 2 делятся:2) на 5 делятся:​

Ответы на вопрос

Отвечает Смелова Дарья.

Ответ:

Делятся на 2

а) 916+328=1244

б) 542+914=1456

з) 990+734=1724

Делятся на 5

в) 270+565=835

д) 315+650= 965

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти делится число на 2 или 5, нужно посмотреть на последнюю цифру числа, чтобы эта сумма делилась на 2, надо чтобы в конце стояли четные цифры, а на 5 только цифры 0 и 5

Отвечает Стенарь Бодя.
Все что заканчивается на четное число, и на ноль - делятся на 2.

Все, что заканчивается на 5 и 0, делиться на 5.