Ломаная состоит из 3 звеньев.Длина этой ломаной 18 см.Длина первого звена 6 см,а Длина второго

звена на 2 см короче,чем первого .Найдите длину третьего звена

Ответы на вопрос

Отвечает Шухрова Маргарита.

Ответ:

8 См.

Пошаговое объяснение:

Всего: 18 см.

Звеньев: 3

Звено 1: 6см

Звено 2: на 2 см. меньше, чем звено 1

Звено 3: ?см.

1) 6-2 = 4 (см.) Звено 2

2) 18 - 6 - 4 = 8 (см.) Звено 3

Ответ: 8 См.

Отвечает Назиров Ибрагим.

Ответ:

1)6-2=4(см)-второе звено

2)18-6=12(см)

3)12-4=8(см)-длина третьего звена

Ответ:длина третьего звена 8 см.