Решите уравнения:а) 0,2 - (х – 13) = 4;б) 0,3х +0,9x = 0, 144.​


Ответы на вопрос

Отвечает Гелей Саша.

1) 0,2 - х + 3 = 4

- х + 3,2 = 4

- х = 0,8

х = - 0,8

2) 1,2х = 0,144

х = 0,144/1,2

х=0,12

Ответ: | (- 0,8) ; || 0,12

Отвечает Драч Маринка.

а) 0,2 - ( х - 13 ) = 4

х - 13 = 0,2 - 4

х - 13 = - 3,8

х = - 3,8 + 13

х = 9,2

Ответ: 9,2

б) 0,3х + 0,9х = 0,144

1,2х = 0,144

х = 0,144 ÷ 1,2

х = 0,12

Ответ: 0,12