Решите уравнения: 3(7х-1)-6(5х+2)=3 3х-5(2х+3)=15-4(6х-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Голота Валера.

Ответ:

1)21х-3-30х-12=3

21х-30х=3+3+12

-9х=18

х=-2

2)3х-10х-15=15-24х+4

3х-10х+24х=4+15+15

17х=34

х=2