Найдите переметр треугольника если одна его сторона равна 35 5/6 м а другая 2 2/3 м меньше. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Билялова Анеля.

Периметр - это сумма длин всех сторон.

У треугольника три стороны, в условии только две стороны, поэтому находим периметр прямоугольника.

а = 35 5/6 м - длина прямоугольника

b = 35 5/6 - 2 2/3 = 35 5/6 - 2 4/6 = 33 1/6 м - ширина

Р = (a + b) · 2 = (35 5/6 + 33 1/6) · 2 = (68 6/6) · 2 = 69 · 2 = 138 м - периметр прямоугольника

Ответ: 138 м.