3. Реши задачи. а) В большом бидоне 20 л молока, что в 5 раз больше, чем в маленьб) В 8 бидонов

разлили 40 лмолока. Сколько таких бидонов понадобится, что-бы разлить 30 л молока?​

Ответы на вопрос

Отвечает Галь Денис.
А) Решение:

1) 20 : 5 = 4 (л)- в маленьком
2) 20 + 4 = 24 (л)- всего

Ответ: в двух бидонах 24 литров молока

б) Решение

1) 40 : 8 = 5 (л)- в одном бидоне
2) 30 : 5 = 6 (л) - бидонов понадобится

Ответ: 6 литров бидонов понадобится, что бы разлить 30 литров молока
Отвечает Андронова Екатерина.

Відповідь:

40 : 8 = 5л молока в одном бидоне

30 : 5 = 6 бидонов понадобится

Покрокове пояснення: