273*. Коробку, имеющую форму прямоугольного параллелепипеда, заполнили одинаковыми кубиками с

ребром 5 см. Количествокубиков 385.А Сколько кубиков расположено по длине, по ширине, по вы-соте параллелепипеда?A Найдите длину, ширину и высоту коробки.​

Ответы на вопрос

Отвечает Амирсеит Данияр.

1) Разложим число 385 на простые множители

385=5*7*11, следовательно получается, что

длина = 11 кубиков = 11*5=55 (см)

ширина = 7 кубиков = 7*5=35 (см)

высота= 5 кубиков = 5*5=25 (см)