Найдите такие значения х и у которые обращают данное равенство 3/5=x/75. 7/y=28/36. 6/11=54/x дам

16 болов​

Ответы на вопрос

Отвечает Lisovska Marta.

Ответ:

1. 45;

2. 9;

3. 99.

Пошаговое объяснение:

1. 3/5=x/75. Составляем пропорцию: x=75•3/5=45.

2. 7/y=28/36. Составляем пропорцию: y=36•7/28=9.

3. 6/11=54/x. Составляем пропорцию: x=54•11/6=99.