Реши уравнение729:(a-15)=81​


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Кира.

Ответ:

a=24

Пошаговое объяснение:

729:(a-15)=81

a-15=729:81

a-15=9

a=9+15

a=24

проверка:

729:(24-15)=81

1) 24-15=9

2) 729:9=81

Отвечает Балабуха Анна.

Ответ:

729÷(а-15)=81

а-15=729÷81

а-15=9

а=15+9

а=24

729÷(24-15)=81

81=81