Хелп ми плисღ Площадь поля 365 га Засеяли га просо-? в 5 раз больше пшеницы Пшеницы-? Овса-? в 4

раза больше просо Сколько га под овёс?

Ответы на вопрос

Отвечает Боярчук Алина.

Ответ:

Пусть Пшеницы=х, тогда просо=5х, значит овес 4х.Поле=365 га

5х+х+4х=365 га

10х=365

х=36.5га - пшеница

36.5*5=182.5га -просо

36.5*4=146га - овес