Как ришить пример 172 р 90 к +16р 10 к -108р 75 к =


Ответы на вопрос

Отвечает Плышевская Александра.

Ответ:

81 рубль 25 копеек

Пошаговое объяснение:

переводим все в копейки:

172р 90к = 17290к.

16р 10к = 1610к.

108р 75к = 10875к.

1)17290к+1610=18900к.

2)18900к-10875к=8125к.

Переводим в рубли:

8125к= 81р 25к.

Отвечает Крамлих Никита.

Пошаговое объяснение:

все очень легко 172,90+16,10=189,00 Ответ:189 рублей и 0 копеек