Помогите пожалуйста решить задачу. За два мотка электрического провода уплатили 16р. в одном мотке

было 12м провода, а в другом 8м. Сколько уплатили за каждый моток провода. (Вырази 16р. в копейках)

Ответы на вопрос

Отвечает Билалов Булат.
16 руб.-1600 коп. 12+8=20.1600:20=80. 80*8=640 коп. или 6 руб. 40 коп.80*12=960 коп. или 9 руб. 60 коп.Ответ:за моток в 12 м заплатили 9 руб. 60 коп. или 960 коп. ,а за моток в 8 м заплатили 640 коп. или 6 руб. 40 коп.