Из двух пунктов, расстояние между которыми 17 км, одновременно в противоположных направлениях

выехали два велосипедиста. Первый ехал со скоростью 14 км/ч, а второй - 18 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа? ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Мищук Никита.

1) 14 * 2 = 28 ( км ) - проехал первый велосипедист.

2) 18 * 2 = 36 ( км ) - проехал второй велосипедист.

3) 36 + 28 = 64 ( км ) - проехали оба велосипедиста.

4) 64 - 17 = 47 ( км ) - расстояние между велосипедистами через 2 часа.

Ответ: 47 км - расстояние между велосипедистами через 2 часа.