324200/100 24*10000 332000/1000 123300*100 2321*3 3212*3


Ответы на вопрос

Отвечает Васина Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Чтобы разделить числа, которые оканчиваются нулями, на круглые

десятки, надо отбросить в делимом и делителе справа одинаковое количество нулей и выполнить деление полученных чисел.

Чтобы умножить числа которые оканчиваются нулями, нужно отбросить нули, перемножить числа и дописать количество отбросанных нулей.

В последних двух примерах нужно каждое число умножить на 3

324200/100=3242

24*10000=240000

332000/1000=332

123300*100=12330000

2321*3 =6963

3212*3=9636