Помогите, пожалуйста, решить этот пример с дробями (-5 1/3 + 3 4/5) : (-2,8) + 0,8 =


Ответы на вопрос

Отвечает Хайрутдинов Ильназ.

Ответ:

=(-16/3 +19/5):(-14/5)+4/5=-23/15: (-14/5)+4/5 =23/15×5/14+4/5=23/3×1/14+4/5=23/42+4/5=283/210 или 1целая 73/210