Среди этих чисел найдите наименьшее общее краткая и и наибольший общий делитель чисел 28 и 70


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Даша.

Наименьшее общее крастное: находим 70*1=70, 70 на 28 без остатка не делится; 70*2=140 и 140:28=5

140-наименьшее общее кратное

Делитель: 28=4*7=2*2*7

70=10*7=2*5*7

Наибольший общий делитель 7