(145-(25+x):3)*2=30 пж помогитее


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Ярослав.

Ответ:365

Пошаговое объяснение:

290 - 2(25+х) : 3 = 30

290 - (50 +2х) :3 = 30

Умножаем обе части уравнения на 3, получаем:

290*3 - (50+2х) = 90

Раскрываем скобки и получаем:

870 - 50 - 2х =90

820 - 2х =90

Переносим 820 на правую сторону уравнения, меня знак на противоположный, получаем:

-2х = 90 - 820

-2х = - 730

-х = - 365

Умножаем обе части уравнения на - 1 и получаем ответ:

Х =365

Всё!