8 рабочих могут выполнить задание за 6 дней, сколько ещё нужно пригласить рабочих, что бы выполтить

задание за 4 дня​

Ответы на вопрос

Отвечает Василёнок Антон.

Ответ:4

Пошаговое объяснение:

Тут у нас пропорция , но обратная ( так как колво робочих будет больше ,а дней нужно меньше)

значит : 8=6  x=4

               8/x=6/4 Но пропорция обратная значит  8/x=4/6

               8/x=4/6 сократим 4/6 на 2

                8/x=2/3   упростим уровнение х умножим на 2 ,а 8 на 3

                24=2х

                  х=12

                 12-8=4

ответ 4

Отвечает Александров Артём.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

1) Данная зависимость является обратно пропорциональной: чем больше рабочих, тем они быстрее выполнят работу.

2) Пропорция:

6 : 4 = х : 8

х = 6 х 8 : 4 = 12 человек.

3) Пригласить надо ещё:

12 - 8 = 4 рабочих.