21*(18+x)=714 16*(4*x-34)=608 1728:(56:x)=36 Помогите пожалуйста срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Владислав.

Ответ:

1) 21*(18+х)=714 2)16*(4*х-34)=608

18+х=34 4х=38+34

х=34-18 4х=72

х=16 х=18

Ответ: х=16 Ответ: х=18