А) х: 1/2=3:5; б) х: 2/3=3:4; в) х:5=7: 1/2; г) х:6= 1/3:8


Ответы на вопрос

Отвечает Тулешова Гульсара.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А) х: 1/2=3:5;

5х=1/2*3

5х=2/3

Х=2/3:5

Х=2/3*1/5

Х=2/15

б) х: 2/3=3:4;

4х=2/3*3

4х=2

Х=2:4

Х=0,5

в) х:5=7: 1/2;

1/2х=5*7

1/2х=35

Х=35:1/2

Х=35*2

Х=70

г) х:6= 1/3:8

8х=1/3*6

8х=2

Х=2:8

Х=0,25