Помогите пж бою 10 балов 2ху+3у=8


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Мария.

Ответ:

dy/dx = 2y/2x+3

Пошаговое объяснение:

d/dx(2xy)+d/dx(3y)=d/dx(8)

d/dx(2xy)+d/dx(3y)=d/dx(8)

d/dx(2x)*y+2x*d/dx(y)+d/dy(3y)*dy/dx=0

2y+2x*d/dy(y)+dy/dx+3*dy/dx=0

2y+2x*1*dy/dx+3*dy/dx=0

2y+2x*dy/dx+3*dy/dx=0

2x*dy/dx+3*dy/dx=-2

(2x+3)*dy/dx=-2

Ответ: dy/dx=2y/2x+3