Найдите наибольший общий делитель чисел а) 585 и 360 б) 680 и 612в) 60, 80 и 48д) 195, 156 и 260​


Ответы на вопрос

Отвечает Неженцева Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а).585 = 3 * 3 * 5 * 13

  360 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 5

   НОД (585, 360) = 3 * 3 * 5 = 45

б). 680 = 2 * 2 * 2 * 5 * 17

   612 = 2 * 2 * 3 * 3 * 17

  НОД (680, 612) = 2 * 2 * 17 = 68

в).60 = 2 * 2 * 3 * 5

   80 = 2 * 2 * 2 * 2 * 5

  48 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3

  НОД (60, 80, 48) = 2 * 2 = 4

г).195 = 3 * 5 * 13

  156 = 2 * 2 * 3 * 13

  260 = 2 * 2 * 5 * 13

  НОД (195, 156, 260) = 13