Реши уравнения с коменнтированием и проверкой: а) 8×x-6045=1963 б) 92:(3×y+5) =4 ПРОШУ СРОЧНО!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Питенин Илья.

Ответ:

92/(3*у+5)=4

3у+5=92/4

3у+5=23

3у=23-5

3у=18

у=18/3

у=6

________

92/(3*6+5)=4