На заводах A и B изготавливают пылесосы . При проверке оказалось , что 18 из 450 пылесосов ,

изготовленных на заводе A, и 13 из 650 пылесосов , изготовленных на заводе B, имеют брак . На каком заводе качество продукции выше? На сколько % выше

Ответы на вопрос

Отвечает Повенская Анна.

450-100%
1) 18*100/450=4% брак на заводе А
2) 13*100/650 =2% брак на заводе В
3) 4-2=2% ( качество выше)
Ответ: на заводе В качество выше на 2%.